Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Марина Шевченко приняла участие в обсуждении Закона Московской области «О театрах и театральном деле в Московской области»
20.09.2019, 11:11
1399 Просмотров

Марина Шевченко приняла участие в расширенном заседании профильного Комитета Мособлдумы, на котором обсудили законодательную инициативу в сфере реализации права граждан на свободу художественного творчества и доступ к произведениям театрального искусства, а также духовного и культурного развития.

"Осуществление финансового обеспечения деятельности государственных и муниципальных театров, льготы при посещении государственных театров, самодеятельное театральное творчество, система театров, их реестр, права и обязанности - всё это кажется лежит на поверхности, но законодательного закрепления не имеет", - отмечает Марина Шевченко.

О законодательном регулировании, а точнее о Законе Московской области «О театрах и театральном деле в Московской области» говорили на расширенном заседании профильного комитета говорили с представителями театрального сообщества Ассоциации Подмосковных театров и регионального Профсоюза культуры. Мнение экспертов и профессионалов ляжет в основу законопроекта и ещё будет обсуждаться в Московской областной Думе.

"Стоит отметить, огромная поддержка театрального искусства оказывается в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины», но необходимо больше гарантированной поддержки, которая возможна благодаря обсуждаемому закону", - комментирует Марина Шевченко.