Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры Дубны продолжают свою работу
26.05.2020, 10:10
1032 Просмотров

Каждый день добровольцы Дубны оказывают помощь тем, кому она сейчас особенно необходима: представителям старшего поколения, инвалидам и одиноким пенсионерам, семьям, находящимся в затруднительном положении.



В рядах добровольцев местные депутаты, молодогвардейцы, студенты Государственного университета «Дубна», секретари первичных отделений партии, предприниматели и просто неравнодушные граждане города. Работа волонтёров в данной ситуации это социальная поддержка людей, особенно тех, кто находится в группе риска.

В городе создан волонтёрский центр, где активисты каждый день ведут свою работу. Производят обзвон жителей, находящихся на самоизоляции и собирают заявки. В основном это доставка продуктов, лекарств и другая помощь (оплата услуг ЖКХ, вынос мусора, прогулка с собакой).

Около 800 продуктовых наборов доставили добровольцы волонтёрского штаба в Дубне с начала введения режима самоизоляции. Но есть жители, которые не попадают под льготную категорию граждан, но нуждаются в помощи не меньше. Местное отделение партии «Единая Россия» составили список жителей, которым нужна помощь. Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Орлов выделил денежные средства на приобретение продуктовых наборов.

«Сегодня волонтёры оказывают большую поддержку населению. Каждый из них, не жалея своего личного времени, идет на помощь другим. Работа волонтёров очень важна, особенно для тех, кто находится в затруднительной жизненной ситуации. Хочу сказать большое спасибо им за самоотдачу, доброту, отзывчивость и стремление помогать бескорыстно»,- сказал Александр Орлов.

Главным условием, конечно же, остается строгое соблюдение всех санитарных норм – маски, перчатки для посещения жителей.