Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Знать, чтобы помнить…»
18.08.2020, 16:04
1108 Просмотров

В этом году «Диктант Победы» будут проводить уже во второй раз. Его назначили на 3 сентября. Это дата завершения Второй мировой войны.

«Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и в 23 странах. Её проводят при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Содействие в проведении акции также оказывают Рособрнадзор, Россотрудничество, Минпросвещения России, Российский Союз ветеранов.

В 2019 году тест прошли больше 150 тысяч человек. В Дубне акция проходила на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5", в ней приняли участие 142 жителя. Планируется, что в 2020 году участников акции станет больше.

Принять участие в «Диктанте Победы» может каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: https://диктантпобеды.рф и узнать о ближайшей площадке его проведения. В Дубне диктант пройдёт на 10-ти площадках муниципальных общеобразовательных учреждений.

Приглашаем всех жителей принять участие в акции и проверить свои знания истории Великой Отечественной войны!