Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дубне написали «Диктант Победы»
03.09.2020, 17:05
950 Просмотров

Всероссийская акция проходила на базе средних общеобразовательных школ городского округа Дубна, а также в музее археологии и краеведения и в Войсковой части 3559 г.Дубна войск национальной гвардии в рамках партийного проекта «Историческая память»

В «Диктанте Победы» приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Дубна Максим Данилов, исполнительный секретарь Партии Павел Насонов, руководители партийных проектов, директора школ, представители правоохранительных органов, учащиеся школ, студенты учебных заведений города, члены и сторонники Партии, участники движения «Волонтеры Победы» и жители города.

До начала диктанта все участники собрались на улице перед школой, где со словами приветствия выступил секретарь местного отделения. «Диктант Победы - это не только предоставление возможности получить независимую оценку своих знаний о Великой Отечественной войне, но и привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти. Поколение победителей, поколение, которое вживую может рассказать о событиях тех лет, к сожалению уходит. Но остаются фотоархивы, кинохроника. Чем больше мы будем иметь знаний о своём прошлом, тем легче нам строить будущее», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Дубна Максим Данилов.

Пожелали удачи участникам «Диктанта Победы» также и приглашённые ветераны, которые потом также приняли участие в написании теста.

Волонтерами на мероприятии выступили активисты дубненского отделения «Молодой Гвардии Единой России» и участники движения «Волонтеры Победы». Ребята помогали участниками акции на регистрации, провожали в аудитории и выступали наблюдателями на мероприятии. Молодогвардейцы регулярно проводят мероприятия патриотической направленности, среди которых и помощь ветеранам, и благоустройство исторических памятников, и уроки мужества для учеников школ.

«Дубна присоединилась к акции «Диктант Победы» вместе со всем Подмосковьем, со всей страной. Это наша история, наша страна. Проект реализуется в рамках партийного проекта «Историческая память». Во всех школах города, а также в музее археологии и краеведения и в войсковой части 3559 г. Дубна войск национальной гвардии была вся необходимая материально-техническая база, что позволило провести на 13 площадках всероссийский исторический тест «Диктант Победы». Приятно было видеть ребят, которые подошли к этому настолько ответственно»,- сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Насонов.