Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Насонов поздравил Владимира Кондаурова с Днём Героев Отечества
12.12.2020, 14:02
884 Просмотров

И.п. Секретаря дубненского местного отделения партии «Единая Россия» Павел Насонов поздравил с Днём героев Отечества Владимира Николаевича Кондаурова - Героя Советского Союза, полковника, заслуженного лётчика-испытателя СССР.

О заслугах и достижениях Владимира Николаевича можно говорить очень долго - он испытывал разные самолеты: истребители, бомбардировщики, перехватчики (МиГ-21, МиГ-23, МиГ-25, МиГ-27, МиГ-29, МиГ-31, Су-15, Су-17, Су-24, Су-27 и другие). 22 октября 1979 года катапультировался из первого серийного МиГ-31 после заклинивания двигателей и отказа управления. 22 ноября 1989 года первым из военных лётчиков совершил посадку на корабль на самолёте МиГ-29К.

За время лётной работы освоил более 115 типов планеров, самолётов и вертолётов различных модификаций, а заслуженного летчика он получил в 37 лет. Владимир Николаевич не только летчик с большой буквы, но и автор двух изданных повестей: «Взлетная полоса длиною в жизнь», «Бизнес и воздушные приключения». 


«Во время встречи с Владимиром Николаевичем поражаешься его заряду юмора и оптимизма. 

Выражаю самые искренние слова уважения подвигам и выдающимся заслугам наших жителей. Пусть на земле нашей всегда будут мир и спокойствие! Счастья всем и благополучия!», - отмечает Павел Насонов. 

#ГероиСредиНас #Дубна #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #НасоновПА