Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоги второго социального форума Единой России
02.02.2021, 18:06
792 Просмотров

Второй онлайн-форум прошёл 26 января при участии председателя партии Дмитрия Медведева, секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака и руководителей волонтерских центров регионов. Партийцы подвели итоги работы в новогодние праздники, а также выдвинули ряд инициатив по оказанию поддержки медицинским сотрудникам.


Начиная с 31 декабря и во все праздничные дни в Московской области волонтерские штабы работали без перерыва. Кроме обычной ежедневной работы по приему просьб и оказания помощи нуждающимся волонтеры принимали активное участие в новогодних акциях «Единой России». Как отметил Председатель партии Дмитрий Медведев, волонтерские центры «Единой России» не прекращают работу, несмотря на то что ситуация с коронавирусом в некоторых регионах стабилизируется. 


«Принимаемые меры дают свой результат, но расслабляться еще рано. Поэтому мы продолжаем направлять все силы и ресурсы на помощь людям», — сказал Дмитрий Медведев, открывая второй Социальный онлайн-форум «Единой России». Он поблагодарил всех волонтеров и активистов партии за совместную работу. 


Основными направлениями добровольческой деятельности по-прежнему остаются автоволонтерство и доставка горячего питания медикам. В первый месяц нового года автоволонтеры по всей стране сделали уже почти 50 тысяч выездов, рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Кроме того, с начала января добровольцы передали медикам в «красных зонах» более двух миллионов горячих обедов. Волонтеры присматривают за детьми врачей, пока те на работе, доставляют необходимые товары, оказывают другую помощь. 

Форум действительно стал площадкой для конкретных предложений по поддержке людей. После первого форума все интересные инициативы были не просто поддержаны, но и реализованы во всех регионах нашей страны. Волонтеры «Единой России» перевозят врачей, обеспечивают их горячим питанием, проводят мониторинг аптек па наличие лекарств. Детям врачей в новогодние праздники были доставлены сладкие подарки, депутаты-единороссы и социальные партнеры партии вместе с волонтерами исполнили мечты детей в рамках акции «Елка желаний», а также поздравили с новогодними праздниками ветеранов Великой Отечественной войны. Многие предложения первого, форума были одобрены президентом, превратились в поручения и были реализованы. Инициативы, озвученные волонтерами в ходе второго Социального онлайн-форума «Единой России», поддержали в профильных министерствах. Представители Кабмина также принимали участие в мероприятии. Партия проработает их совместно с Правительством — положительный опыт такой работы уже есть. Фактически завершена совместная отработка поручений Президента по итогам первого аналогичного форума, который прошел в декабре прошлого года. 

"Основная тема прошлого года и Второго Социального форума - помощь нуждающимся во время пандемии. Колоссальную роль сейчас играют волонтёры. Волонтёрство - почетная и очень ответственная работа. Продолжим её и вместе с коллегами по партии и по депутатскому корпусу", - отмечает первый заместитель Председателя Мособлдумы Никита Чаплин.