Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Питание юных дубненцев на особом контроле
27.02.2021, 13:01
705 Просмотров

За организацией горячего питания в школах пристально следят и контролирующие органы, и депутаты, и члены и сторонники партии «Единая Россия». Проверки проводятся регулярно. 

Многие родители используют возможность лично оценить соблюдение санитарных норм и раз в учебную четверть продегустировать обед, а следить за рационом и разнообразием блюд в меню можно на Школьном портале Московской области. 

Как известно, образовательные учреждения в Дубне обслуживает новый оператор питания. Это ООО "Вектор", а соисполнителем является ООО «Каравелла». Секретарь местного Отделения, Глава города Дубны Сергей Куликов вместе  с директорами школ и представителями родительских советов побывали на предприятии, чтобы непосредственно на месте ознакомиться с его деятельностью. С большим интересом осмотрели цеха, понаблюдали за тем, как готовится фарш для рыбных котлет. Узнали, что для всех блюд составляются технологические карты в зависимости от возрастной категории (для детсадовцев – одна, для школьников – другая). 


«Конечно, вопросов было много: по ассортименту и качеству, по режиму тепловой обработки (можно варить, тушить, запекать, но не жарить), по условиям хранения сырых и готовых продуктов, по обращению с кухонным инвентарем и оборудованием, по чистоте посуды. Директора получили полную информацию обо всех «кулинарных секретах». Все-таки цель у всех у нас одна: чтобы юные жители наукограда могли безопасно, полезно и вкусно питаться в школьных столовых. Напомню, что по поручению Президента России с 1 сентября ученики начальных классов, с первого по четвертый, школ Дубны и всего подмосковного региона обеспечиваются бесплатным горячим питанием», - отмечает Сергей Куликов.