Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с руководителями сферы образования
06.03.2021, 14:02
658 Просмотров

На встрече Секретаря местного Отделения партии «Единая Россия», главы города Дубны Сергея Куликова с руководителями детских садов основной темой стало создание образовательных комплексов в результате структурного объединения детских садов. Таких комплексов в Дубне будет восемь, и еще два дошкольных учреждения №18 и №26.

Как доложила руководитель партийного проекта «Новая школа», начальник  ГОРУНО Светлана Жаленкова, ведется подготовка документов, проходят встречи с коллективами. Преобразования носят исключительно административный характер, предпринимаются для того, чтобы сократить дефицит средств на оплату труда педагогических работников после введения новых нормативов. Что касается количества групп, то если в перспективе оно и будет сокращаться, то по единственной причине: недобор детей. А это связано, как мы понимаем, с «демографической ямой».  

На встрече обсудили уборку и вывоз снега с территорий, предстоящий ремонт детских садов, пилотный проект по уличному освещению в ДОУ №26 и №20. Заведующие поделились проблемами: где-то нужны новые прогулочные веранды, где-то требуется замена окон или пожарной сигнализации. Необходимо убирать старые, небезопасные деревья с участков, заменять их кустарниками. 

Также поговорили о строительстве жилья в Дубне, о заброшенном здании рядом с хоровой школой (в наших планах привести его в порядок, оформить в едином стиле и объединить с хоровой школой переходом).  

Поднимались и другие общегородские вопросы. Например, о стоянке междугородних автобусов на ул. Березняка: включенные двигатели, выхлопные газы и пр. Все предложения и жалобы будут прорабатывать.

#совещание #образовательныекомплексы #детскиесады #горуно #дубна #нашеподмосковье #московскаяобласть