Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с управляющими компаниями
16.03.2021, 10:10
776 Просмотров

Состоялась очередная встреча в администрации города с управляющими компаниями и ТСЖ. Тема злободневная (а судя по откликам в соцсетях, уже практически злобная) – состояние дворовых территорий после интенсивных снегопадов и череды морозов и оттепелей.

Вместе с сотрудниками Госадмтехнадзора и Госжилинспекции Московской области вновь попытались в доступной форме объяснить представителям УК, что существуют нормативы уборки снега и льда в зимний период, их никто не отменял.

Многочисленные нарушения в работе управляющих компаний фиксируют и контролирующие органы, и профильные службы, и жители.

Экономия на дворниках, ручная уборка вместо использования коммунальной техники негативно сказывается на ситуации во дворах, которые становятся непроезжими и непроходимыми. Услуга, за которую жильцы домов перечисляют оплату своей управляющей компании, по сути не оказывается, потому что качество уборки в иных дворах ниже некуда.

Очень надеюсь, что руководители УК и ТСЖ сделают надлежащие выводы и не станут дожидаться штрафов за откровенно плохую работу, а наведут порядок на вверенных им территориях.