Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Массовая вакцинация на предприятиях
30.04.2021, 15:03
769 Просмотров

В рамках партийного проекта "Здоровое будущее" Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Куликов и депутат Совета депутатов от партии "Единая Россия" Алексей Осипов приняли участие во встрече с трудовым коллективом на Дубненском машиностроительном заводе.  Массовая вакцинация продолжает оставаться важной и злободневной задачей во всех регионах нашей страны. Не случайно в своем послании Президент РФ Владимир Путин уделил особое внимание этому вопросу. Глава государства подчеркнул, что «возможность сделать прививку должна быть повсеместной, что позволит осенью сформировать так называемый коллективный иммунитет». И обратился с призывом ко всем гражданам России: «сделайте прививку. Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другого пути нет. Другой путь хуже: переболеть с трудно предсказуемыми последствиями». 

Алексей Валентинович рассказал о том, как действует отечественный препарат «Спутник V», как проходит процесс вакцинации (две инъекции внутримышечно с перерывом 21 день). Подробно ответил на все вопросы работников ДМЗ и развеял мифы о «чипировании». Он особо подчеркнул, что антитела у переболевших держатся от двух до шести месяцев, затем их количество снижается и, соответственно, возрастает опасность заразиться повторно. Если нет противопоказаний, лучше подстраховаться и сделать прививку, чтобы повысить сопротивление организма и получить дополнительную защиту от коронавирусной инфекции.

Что в рамках национального проекта «Здравоохранение» вакцинация от COVID-19 проводится бесплатно, по полису ОМС, при наличии паспорта. Противопоказания: инфекционные заболевания и хронические болезни в острой стадии, тяжелые формы аллергии.

Предварительная запись осуществляется через региональный портал госуслуг, в МФЦ или по номеру 122. Мобильная бригада Дубненской горбольницы осуществляет выезды на предприятия и в организации по коллективным заявкам, поступающим на почту больницы: info@dcgb.ru.