Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы фракции «Единая Россия» Марина Шевченко провела приём граждан в Дубне
10.12.2019, 17:05
1012 Просмотров

Приём состоялся в центре управления регионом вместе с руководителем депутатского объединения «Единая Россия» в Совете депутатов Александром Руденко и председателем молодежного парламента при Совете депутатов Егором Волковым.



Очень сложные вопросы прозвучали на личном приеме в Дубне уидепутата Московской областной Думы Марины Шевченко

Житель наукограда уже несколько лет не может вернуть деньги, внесенные в качестве инвестиций «в развитие перспективного предприятия». Владелец московской фирмы открыл представительство в Дубне и принимал денежные средства, обещая хорошие дивиденды. Но потом офис закрылся, а вкладчикам сообщили, что выплат не будет. Мужчина подал исковоезаявление в Таганский суд города Москвы (по месту жительства ответчика), его иск был удовлетворен. Решение суда вступило в законную силу, имеется исполнительный лист. Но получить деньги с руководителя компании так и не удалось, даже через судебныхприставов. Пенсионер обращался за помощью к юристам, хотя их услуги стоят недешево. Но каких-либо положительных сдвигов в этом деле так и не случилось.

«К сожалению, в данном случае человек борется в одиночку, хотя пострадал от недобросовестного предпринимателя не он один. Если бы обманутые вкладчики объединились, их коллективные обращения в прокуратуру и службу судебных приставов города Москвыпоказали бы масштаб проблемы и привлекли внимание правоохранительных органов. Но в любом случае главное – не опускать руки. Можно направить письмо с просьбой провести прокурорскую проверку, а также вновьобратиться в судебные органы с заявлением о неисполнении предыдущего решения суда», - отметила Марина Шевченко.

Председатель одного из ТСЖ рассказал о сложностях с оплатой электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН). До июля этого года Мосэнергосбыт выставлял счета на основании показаний имеющихся счетчиков, установленных при вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, а затем перешел к расчетам по нормативам (почему-то сохранив при этом формулировку «за фактически потребленную энергию»). Сумма к оплате при таком исчислении увеличилась вдвое.

Ресурсоснабжающая организация ссылается напостановление правительства и результаты ревизии, которая показала отсутствие единого общедомовогоприбора учета электроэнергии. В ходе переписки с Мосэнергосбытом председатель ТСЖ пробовал получить ответы на возникающие вопросы, но прояснить ситуацию пока не удалось.

Марина Шевченко приняла заявление и копии документов для более детального ознакомления, чтобы затем проконсультироваться со специалистами министерства энергетики Московской области и депутатами профильной комиссии Мособлдумы.