Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Марина Шевченко провела личный прием граждан
30.03.2020, 09:09
1123 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Шевченко повторно встретилась с жителями наукограда, чтобы обсудить два вопроса, по которым они обращались ранее.

Удручающее состояние пешеходной дорожки вдоль улицы Ленинградской волнует многих студентов университета «Дубна». Уже длительное время они ждут, когда же она будет отремонтирована. Председатель молодежного парламента Дубны не раз поднимал эту тему в разных инстанциях. В конце прошлого года с просьбой о содействии он побывал на личном приеме у Марины Шевченко.

И вот наконец долгожданная новость: тротуар от магазина «Путник» до университета протяженностью 1,5 км включен в перечень объектов, подлежащих реконструкции в этом году.

«По информации управления по ЖКХ и транспорту Администрации городского округа, на сегодняшний день это единственный тротуар, на ремонт которого уже выделены средства Советом депутатов Дубны – 8,4 млн рублей. Так что в 2020 году его приведут в порядок. Подготовлены сметы и по другим пешеходным дорожкам в разных районах города. Как только будут определены размеры финансирования, сотрудники управления объявят конкурсные процедуры, чтобы выбрать исполнителя работ», – пояснила Марина Владимировна.

Вторая проблема, при кажущейся простоте, к сожалению, пока не ходит решения. Четыре года назад водители автобусов, следующих из Дубны в Дмитров по маршруту №55 и Талдом по маршрут №24, перестали высаживать пассажиров на 108-м километре Дмитровского шоссе. Такое предписание выдали контролирующие органы, поскольку в этом месте нет специального кармана. И теперь до ближайшей, оборудованной по всем правилам, остановки людям приходится идти пешком, а расстояние немаленькое – два километра.

Установка автобусного павильона на федеральной трассе с соблюдением стандартных требований – дело весьма затратное. Кроме того, необходимо определить, кто и на какие деньги будет в дальнейшем содержать и обслуживать эту остановочную площадку. Обращение жителя Дубны Марина Шевченко передала для рассмотрения коллегам из профильного комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации. А также направит письмо в региональное министерство транспорта и дорожной инфраструктуры. Главная задача – поиск источников финансирования.