Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дубне состоялся шахматный мини - турнир на открытом воздухе, посвящённый международному Дню шахмат
22.07.2020, 11:11
1126 Просмотров

Члена партии и сторонники в рамках партийного проект "Детский спорт" на набережной им. Менделеева провели шахматный турнир



Организатором мероприятия  выступило местное отделение партии «Единая Россия" совместно с Администрацией городского округа Дубна .
Перед началом мероприятия всех участников поприветствовал исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  Павел Насонов. 
«Очень здорово, что наше будущее поколение занимается таким интеллектуальным видом спорта, как шахматы», – отметил Павел Насонов.  

Целью проведения праздника является организация досуга для жителей на свежем воздухе, популяризация игры в шахматы. 

Участниками соревнования стали воспитанники спортивной школы "Дубна". Ребята, даже в условиях самоизоляции не прекращали свои занятия с тренером Виктором Березеным. Тренировки проходили онлайн. В начале соревнований партийцы провели жеребьевку и распределили ребят на несколько групп, внутри которых они провели первые игры и набрали турнирные очки. Затем состоялись несколько партий на вылет. Победители этих партий сыграли в финальной игре на определение чемпиона турнира.  По окончании соревнований все ребята получили дипломы от местного отделения партии. 

"Каждому участнику давалось на партию 10 минут. Игроку необходимо владеть мастерством и быстрой реакцией, потому что ситуация в партии может меняться быстро. Возраст у шахматистов пока еще детский, и чтобы не отбить желание двигаться дальше, мы не будем делить их на победителей и проигравших. Это товарищеские матчи",- сказал тренер спортивной школы "Дубна" Виктор Березин.