Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Марина Шевченко провела приём граждан в Дубне
10.12.2020, 11:11
727 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко провела приём граждан в ходе Декады приёмов, посвящённой 19-летию партии «Единая Россия». Обращение касалось приобретения слухового аппарата для ветерана Великой Отечественной войны. Родственники ветерана рассказали, что у него сломался очередной слуховой аппарат, уже третий за год. На дорогой новый денег нет, дешевые быстро ломаются, а федеральная льгота положена раз в три года.

Вместе с коллегами из местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» данный вопрос взят в работу. Ситуация осложнялась тем, что выбор слуховых аппаратов – сугубо индивидуален. Если прибор вставляется в ухо, то сначала делается слепок ушной раковины. Аналоговые аппараты служат усилителями звука, но повышают уровень всех сопутствующих шумов. Опять же надо понимать, какая слухопотеря у человека, чтобы звук не был слишком тихим или слишком громким.

Более дорогие цифровые аппараты бывают разных конфигураций, они подбираются также индивидуально по аудиограмме, которую снимает врач, а потом подстраиваются под конкретного пациента. Но в семье ветерана готовой аудиограммы не было, а сам он не выходит из дома.

После изучения различных вариантов, наконец удалось найти подходящий. Родственникам ветерана предоставили полную информацию о слуховых приборах и об акции, которую адресно проводит благотворительный фонд «Память поколений» для ветеранов и инвалидов войны, боевых действий, контртеррористических операций, военной службы. Это цифровые слуховые аппараты на каждое ухо на общую сумму 70 тысяч рублей.

На дистанционном приеме в рамках декабрьской декады приемов граждан в общественной приемной местного отделения партии «ЕДИНОЙ РОССИИ» все контакты переданы семье Василия Васильевича, а подробную консультацию родственники получат непосредственно в специализированном центре в Дубне.

#19летЕР #ЕдинаяРоссия #ЕРпомогает #ЕРПрием #ДекадаПриемов #Подмосковье #Дубна #МосОблДума #ПриемнаяЕР