Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерский штаб на базе общественной приемной в течение новогодних праздников не прекращал свою работу
25.01.2021, 15:03
835 Просмотров

Начиная с 31 декабря и во все праздничные дни в Московской области волонтерские штабы работали без перерыва. Кроме обычной ежедневной работы по приему просьб и оказания помощи нуждающимся волонтеры принимали активное участие в новогодних акциях «Единой России»: «С Новым годом, ветеран!», «Ёлка желаний», «Спасибо врачам».

Активисты и члены партии "Единая Россия" поздравили участников Великой Отечественной войны, многодетные семьи, исполнили более 10 адресных заявок от жителей.

В канун Нового года депутат Московской областной Думы Марина Шевченко поздравила Александра Ивановича Диденко и его супругу, жителей наукограда Дубна, с наступающими праздниками. У главы семьи 31 декабря – двойной повод принимать поздравления, ведь это день его рождения!

"Каждая встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, фронтовиками и тружениками тыла, вызывает особые чувства. Ведь рядом с нами сегодня живут свидетели и участники трагических и героических событий, происходивших без малого восемь десятилетий назад и ставших частью истории нашей страны. Мы отдаем дань уважения нашим ветеранам, преклоняемся перед их мужеством в период испытаний. В уютной квартире, возле наряженной елочки пожелала Александру Ивановичу здоровья и хорошего настроения, счастья и радости всем родным и близким!", - сказала Марина Шевченко.

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Дубна Сергей Куликов вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и волонтёрами поздравили с новым годом детишек, проходящих лечение в Дубненской городской больнице.

Ребята поведали зимнему волшебнику о своих желаниях, рассказали стихи, спели песни и даже станцевали. Нескольким модным движениями научили и Дедушку. Больше всех был впечатлен встречей со сказочными героями 5-летний Рома Дорофеев. У мальчика есть явно актёрский талант.

Более 200 заявок отработали активисты волонтерского штаба с осени. В ежедневном режиме волонтеры выезжали по заявкам, чтобы помочь жителям. На особом контроле находятся ветераны и инвалиды войны, которые имеют личные контакты добровольцев.

В волонтерский центр за помощью обращалась Анастасия Аксëнова, чтобы волонтеры помогли ее пожилой маме.

"Все знают, как бывает страшно за пожилых родителей, всегда болит сердце, чтобы у них все было в порядке, чтобы успеть помочь им вовремя, если вдруг что-то случится, если они заболеют. А если они живут в другом городе - то и подавно. Тем более - в пандемию.

Когда я заболела коронавирусом, то эта мысль меня неотступно преследовала - как я смогу помочь маме, если она занеможет? А я даже не смогу к ней приехать, ведь дело не только в моем самочувствии, но и в ее безопасности. И действительно, так случилось, что, почувствовав себя плохо, мама не смогла выйти из дома за продуктами и лекарствами.

Хорошо, что я знала, что в Дубне работают волонтеры. Я обратилась за помощью к Павлу Анатольевичу Насонову, и он сейчас же откликнулся на мою просьбу. Маме привезли домой все необходимое, и теперь я уверена, что если у меня не будет возможности в ближайшее время приехать, то найдутся люди, которые окажут ей необходимую помощь и поддержку.

Благодарю волонтеров и лично Павла Анатольевича за ту работу, которую они делают и которая так важна для людей, оказавшихся в затруднительном положении", - сказала Анастасия.

Напоминаем вы всегда можете обратиться к нам за помощью в волонтерский штаб по телефону 89032015225.