Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с управляющими компаниями
28.02.2021, 12:12
835 Просмотров

На смену пасмурным дням приходят солнечные и морозные, затем небо опять затягивают серые тучи и приносят новые осадки. А в Дубне продолжаются работы по ликвидации последствий аномальных снегопадов минувших выходных. 


На совещании с представителями управляющих компаний Секретарь местного Отделения партии «Единая Россия», Глава города Дубны Сергей Куликов  говорил о, казалось бы, простых и очевидных вещах, что снег нужно не только сгребать с дорог, тротуаров и площадок перед подъездами, но и вывозить. В этом смысл слова «уборка». Должен быть график вывоза снега, чтобы во дворах не вырастали «монбланы и эвересты» выше человеческого роста.  


Сергей Куликов в рамках партийного проекта «Народный контроль» Осмотрел шесть дворов в разных районах города, где более, где менее – территории расчищены, но снег почти везде складируется прямо на месте, вывозить его, похоже, никто не собирается.  

Как выяснилось в ходе совещания, многие УК не имеют собственной техники, просят помочь. Что ж, мы готовы помогать, готовы вместе искать подрядчика. Но, господа хорошие, если вы взялись управлять многоквартирными домами и, соответственно, дворовыми территориями, если жители вас выбрали и оплачивают ваши услуги, будьте любезны эти услуги предоставить в полном объеме. 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал распоряжение в день приводить в порядок 10% дворов. Это касается всех управляющих компаний. По нормативам, уборка территорий от снега должна заканчиваться не позднее 12 часов после окончания снегопада, вывоз снега с наиболее значимых объектов осуществляется в первые же сутки, для дворовых и остальных территорий период складирования – не дольше трех суток. Коль скоро существуют установленные законом сроки, нужно в них укладываться. 


«Держу ситуацию под личным контролем. В планах ежедневные объезды – проверки по адресам, которые управляющие компании указали в графиках уборки. Если не расчистили двор от снега или не вывезли его вовремя – штраф от 15 до 70 тысяч рублей», - отмечает Сергей Куликов. 


Администрация округа работает вместе с органами государственной власти Московской области: госадмтехнадзором, жилинспекцией. С их помощью и, если потребуется, с привлечением прокуратуры будем указывать управляющим компаниям на недостатки и добиваться надлежащего исполнения обязанностей в зоне их ответственности.