Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием граждан
22.06.2021, 15:03
1449 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единой России" Сергей Куликов на личном приеме жители Дубны поднимали темы благоустройства и содержания общественных территорий, просили содействия в решении житейских проблем.

Так, прозвучали жалобы на девиантное поведение соседей: в квартире постоянно устраивают пьянки, бывает много нетрезвых людей, угрожают физической расправой. Дал задание профильным заместителям главы администрации города проработать этот вопрос с полицией и в круглосуточных торговых точках контролировать соблюдение запрета на продажу спиртных напитков с 23:00 до 8:00.

Оплата коммунальных услуг: заявительница полагает, что ей неправильно выставляют счета, возникла задолженность.

Сотрудникам отдела ЖКХ поставлена задача обратиться в Мосэнергосбыт по поводу замены счетчика и пересчета платы за электроэнергию, уточнить суммы начислений в ИРЦ.

От жителей Левобережья поступили сигналы о возможном провале асфальта и подтоплении участков на ул. Кирова, о нелегальной установке собачьих будок, а также требование обязать велосипедистов передвигаться на мосту по проезжей части, не создавая угрозы пешеходам.

Проведем комиссионное обследование по поводу провала и ямочного ремонта рядом с остановкой на ул. Кирова; по вопросу бездомных собак в районе левобережного кладбища. Вынесем на комиссию по безопасности дорожного движения вопрос об установке знаков, запрещающих проезд на велосипедах по тротуару на мосту. С проектными работами по дренажной системе сразу после приема дубненцы смогли ознакомиться в Управлении архитектуры и градостроительства. Поговорили о благоустройстве ул. Кирова и необходимости ограничения скоростного режима.

Вызывало многочисленные нарекания состояние территории рядом с домом 15 по улице Тверской: мусор на детской площадке, высокая трава. Жители просили провести кронирование деревьев, убрать ржавые футбольные ворота, установить знаки, запрещающие выгул собак. Специалисты администрации проконтролируют исполнение этих работ.