Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Орлов в рамках партийного проекта «Старшее поколение» организовал экскурсии для актива ветеранов Дубны
22.12.2019, 22:10
1072 Просмотров

В канун Нового года депутат Мособлдумы Александр Орлов в рамках партийного проекта «Старшее поколение» организовал экскурсии для актива ветеранов Дубны

По инициативе депутата Московской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Александра Орлова были организованы экскурсионные поездки представителей Совета ветеранов Дубны в центр русской провинции – музей М.Е. Салтыкова-Щедрина в селе Спас-Угол Талдомского округа.

«В канун Нового года обязательно нужно верить в чудо и волшебство. А лучший новогодний подарок- это тёплые и приятные воспоминания. В рамках программы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Активное долголетие» вместе с Советом ветеранов окунулись в настоящую сказку, полную света и добра и посетили музей М.Е. Салтыкова-Щедрина.»,- прокомментировал Орлов.

В экспозиции музея мемориальные предметы из родовой усадьбы писателя, фотографии, книги из домашней библиотеки, а также угощения по старинным салтыковским рецептам.

Дворянская усадьба была практически полностью разорена и уничтожена в годы Гражданской войны. Помимо церкви, где крестили будущего писателя, сохранились лишь парк, липовая аллея и каскад прудов.

Депутат также выразил большую благодарность Главе Талдомского городского округа Владиславу Юдину за сохранение такого исторического места, ведь именно по его инициативе в 2018 году начались работы по созданию нового музея.

В завершение экскурсионной программы Александр Орлов поздравил каждого присутствующего с наступающим Новым Годом и Рождеством и вручил сладкие подарки.