Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дубне поздравили детей педиатрического отделения с наступающим Новым годом
30.12.2019, 16:04
1304 Просмотров

Секретарь Дубненского местного отделения партии «Единая Россия», Глава городского округа Дубна Максим Данилов вместе с депутатом Московской областной Думы Мариной Шевченко, исполнительным секретарём местного отделения Партии Павлом Насоновым, главным врачом Дубненской городской больницы Алексеем Осиповым и начальником дополнительного офиса «Дубненский» банка «Возрождение» Еленой Шаровой поздравили ребят педиатрического отделения ДГБ с наступающим Новым 2020 годом. Конечно же, поздравить ребят пришли и Дед Мороз со Снегурочкой, которые не только загадывали загадки, но и раздали каждому письмо от Дедушки Мороза с пожеланиями.

Кто-то из ребят выписывается уже 29 декабря, кто-то здесь встретит Новый год. Конечно, когда болеешь и нет снега все кажется серым и унылым и раскрасить пребывание детей в больнице поможет «Добрая комната», которая утеплена ярким, мягким и безопасным покрытием, а также игрушками, а стены комнаты напоминают мультфильм, ведь на ней изображен популярный персонаж из мультфильма «Умка». Это работа дубненского художника Александра Владимировича Пасько - члена союза художников России, Зам. председателя Общественной палаты Дубны, члена правления союза художников Подмосковья.

«Добрая комната» - благотворительный проект, реализуемый по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» в партнерстве с банком «Возрождение» и неравнодушными людьми. Его главная задача – сделать процесс пребывания детей в медучреждениях Подмосковья, в ожидании приема врача или процедур, максимально комфортным и способствующим скорейшему выздоровлению.

Куратором и инициатором проекта «Добрая комната» является депутат Московской областной Думы Линара Самединова. Работы по реализации проекта проходят совместно с Первым Заместителем Секретаря Партии в Московской области, Советником Губернатора (в ранге Министра) Александром Коганом.

«Следующий год мы объявили годом детства. Забота о детях – главная задача всех взрослых.

«Добрая комната» нужна для девчонок и мальчишек, которых пока что, по различным показаниям, не могут выписать домой. Ребенок, который ждет выздоровления, может окунуться здесь в «домашнюю» атмосферу. Комната получилась уютной: на стенах - картины, на полу - мягкое покрытие и игрушки. Спасибо всей большой команде неравнодушных людей, кто помог сделать такую добрую комнату», - отмечает Максим Данилов.

«Ребята сказали, что в «Доброй комнате» время летит быстро, здесь пропадает ощущение пребывание в больничных стенах и боли. Так, еще в одном муниципалитете Подмосковья открылась «Добрая комната» новогодней программой для пациентов от 0 до 14 лет для детских улыбок и игр. Особое внимание было уделено оснащению комнаты – мягкое и теплое напольное покрытие, безопасные игрушки, красочные рисунки на стенах популярного мультика. Планируется проводить анимационные программы на Новый год и День защиты детей, а также поздравлять маленьких пациентов оказавшихся в больнице в свой День рождения», - комментирует Марина Шевченко