Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дубне запустят в эксплуатацию мобильное приложение для контроля за состоянием дорог
26.01.2020, 21:09
1087 Просмотров
Принятое решение Московской областной Думы обсудили исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Насонов и депутат Мособлдумы Марина Шевченко

 
На 105-ом заседании Московской областной Думы утверждено соглашение о реализации пилотных проектов по цифровизации в Дубне, Ивантеевке и Реутове. Соглашения заключены между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Московской областью и муниципалитетами.
«Это соглашение по внедрению передовых технологий и инженерных решений даст подмосковным городам ряд преимуществ, таких как информационная поддержка на федеральном уровне, индивидуальное сопровождение Центром компетенций Минстроя России «Умный город», содействие в получении специальных условий.
Для Дубны по муниципальному заказу создано мобильное приложение для контроля за состоянием дорог. Эта система уже успешно протестирована и готова к запуску в эксплуатацию», - отмечает Марина Шевченко.
Паспорт проекта «Умные города Подмосковья» включает 67 мероприятий. Ключевыми целевыми показателями проекта к 2024 году являются:
Увеличение количества жителей, участвующих в голосованиях на портале «Добродел» - с 15% до 60%;
Доля муниципальных дорог, на которых аварийно-опасные участки оборудованы камерами видеофиксации – с 30% до 80%;
Доля МКД с возможностью проведения общего собрания собственников в электронном виде – с 3% до 50%;
Доля оцифрованных территорий – с 17% до 80%;
Доля муниципалитетов с системой поддержки МСП «Мой бизнес» - с 26% до 100%.